Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам.

Основная общеобразовательная программа МБДОУ «Салемальский детский сад «Золотая рыбка» обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,6 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей. Образовательный процесс выстроен на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Веракса, Т.С.Комарова, М.А.Васильева 2013 г. Программа разработана в соответствии с действующими Федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС). Численность обучающихся по данной образовательной программе составляет 100 воспитанников. Непрерывная образовательная деятельность обучающихся осуществляется педагогами на русском языке.

Наименование группы

Возраст детей

Кол-во детей

1.

Вторая группа раннего возраста

от 1,6 лет до 3 лет

2.

Младшая группа

от 3 лет до 4 лет

3.

от 4 лет до 5 лет

4.

от 5 лет до 6 лет

20 детей

5.

Подготовительная к школе группа

от 6 лет до 7 лет

20 детей

Режим дня по группам.

РЕЖИМ ДНЯ в тёплый период года.

Смотреть полностью

Сетка занятий по группам.

ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ

оказываемых бесплатно МБДОУ «Салемальский детский сад «Золотая рыбка», в рамках реализации общеобразовательной программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами

Занятия с учителем логопедом

Занятия по родному языку

Занятия с педагогом дополнительного образования (компьютер)

Занятия с педагогом – психологом.

Информация о реализуемых уровнях образования.

В детском саду осуществляется первая ступень уровней общего образования Российской Федерации – дошкольное образование.

Информация о формах обучения.

Форма обучения – очная.

Информация о нормативных сроках обучения.

Нормативный срок освоения образовательной программы дошкольного образования – до прекращения образовательных отношений.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам.

В МБДОУ «Салемальский детский сад «Золотая рыбка» списочный состав составляет 100 воспитанников в возрасте от 1,6 до 7 лет, которые распределены по 5 группам общеразвивающей направленности. Обучение осуществляется за счёт бюджетных ассигнований.

Сведения о библиотеке в Учреждении

Библиотека Учреждения располагается отдельном помещении. Весь книжный фонд ДОУ условно разделен на три части и включает в себя:

·       Книги для воспитателя (методическая и справочная литература),

·       Репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия,

·       Книги для воспитанников: произведения, рекомендованные программой, по которой работает ДОУ, сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей.

Методическая литература размещена по разделам: «Физическое развитие», «Социально-личностное развитие», «Игра», «Развитие речи», «Все о природе», «Музыкальное развитие», «Педагогика и психология», «Справочная литература» (различные энциклопедии, справочники).

Значительное место отводится в методическом кабинете периодическим изданиям профессиональной направленности.

Дошкольное образовательное учреждение ежегодно оформляет подписку на периодическую печать (журналы «Дошкольное воспитание», «Ребенок в детском саду», «Дошкольная педагогика», «Управление» с приложениями «Воспитатель», «Медработник, «Инструктор по физической культуре» и др.).

В библиотеку детской художественной литературы входят, прежде всего, произведения, рекомендованные программой, по которой работает ДОУ. Кроме того, в этот раздел входят сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей. Чтобы педагоги не тратили много времени на поиски нужной книги, созданы библиографические списки по темам (о родине, о природе, о технике и т.д.), по разделам, по методикам, по отдельным проблемам.

Ведется систематический каталог журнальных статей, в которых освещаются актуальные вопросы воспитания детей дошкольного возраста. Весь книжный фонд учитывается.