ПМПк

ПМПк

Психолого-медико-педагогический консилиум

Детского сада «Золотая рыбка»

Деятельность психолого-медико-педагогического консилиума осуществляется по адресу:629709 ЯНАО, Ямальский район, с.Салемал, ул.Гагарина-12

Контакт:8(34996)23-243-заведующая детским садом «Золотая рыбка»

Председатель-Андреева Алевтина Леонидовна, заместитель заведующей по ВМР.

Секретарь-Мудрова Татьяна Юрьевна, учитель-логопед.

График работы:

Согласно положения о психолого–медико-педагогическом консилиуме муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Салемальский детский сад «Золотая рыбка», периодичность проведения ПМПк определяется реальными запросами Детского сада «Золотая рыбка» на комплексное, всестороннее обсуждение проблем детей с отклонениями в развитии и/или состоянии декомпенсации.

Перечень документов на ПМПк

O Заявление от родителя (законного представителя)

O Ксерокопия паспорта родителя (законного представителя)

O Ксерокопия свидетельства о рождении

O Согласие на обработку персональных данных.

Основными задачами ПМПк Детского сада «Золотая рыбка» являются:

-Обеспечение оптимальных педагогических условий для детей с трудностями в обучении и с проблемами в здоровье в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями, уровнем актуального развития, состоянием соматического и нервно-психического здоровья.

- Своевременное выявление и комплексное обследование детей дошкольного возраста, имеющих отклонения в физическом, интеллектуальном, эмоциональном развитии.

-      Обследование детей старшего дошкольного возраста с целью выявления их готовности к обучению и определения содержания, форм и методов обучения и воспитания в соответствии с особенностями их физического и психического развития.

-      Выявление уровня и особенностей развития познавательной деятельности (речи, памяти, внимания, работоспособности и других психических функций) изучение эмоционально­-волевого и личностного развития.

-      Выявление резервных возможностей ребенка, разработка рекомендаций для коррекционного обучения и воспитания.

- Профилактика физических, интеллектуальных, эмоциональных, физических перегрузок и срывов, организация лечебно-оздоровительных мероприятий.

- Подготовка и ведение документации, отражающей актуальное развитие ребенка, динамику его состояния.

- Организация взаимодействия между педагогами Детского сада «Золотая рыбка» и специалистами ПМПк.

- Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, работникам Детского сада «Золотая рыбка» по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей.

Отчёт о «Неделе психологии» в МБДОУ «Золотая рыбка» 2017г.

просмотреть

Ежегодный проект «Дни открытых дверей» логопедического пункта детского сада «Золотая рыбка» с.Салемал

«Разгадаем тайны логопедической Квест-игры»