Платные образовательные услуги

Платные образовательные услуги

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - это особое образовательное пространство, где объективно задаётся множество отношений, расширяются возможности для жизненного самоопределения детей.

Наш детский сад помогает каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым. Занятия в кружках позволяют ребёнку раскрыться, а Вам увидеть весь спектр его истинных возможностей и сферу будущих интересов.

В дошкольном возрасте ребенок может посещать сразу несколько кружков (не более двух-трех), поскольку занятия для малышей не утомительны и построены в игровой форме.

Все они направлены на гармоничное развитие личности ребёнка и не требуют от него особых способностей и талантов.

ЦЕЛЬ работы ДОУ по организации платных  образовательных услуг: создать систему платных образовательных услуг в ДОУ для обеспечения вариативности образования.

ЗАДАЧИ работы ДОУ по организации платных  образовательных услуг:

j       Удовлетворить родительский спрос на платные образовательные услуги.

j       Сформировать ресурсное обеспечение; реализовать новые подходы к созданию развивающей среды.

j       Определить строго дозированные нагрузки на детей; создать безопасные и комфортные условия для проведения платных услуг.

j       Создать правовую базу и сформировать экономический механизм развития платных услуг.

j       Разработать содержание, совершенствование программ платных услуг для превышения стандарта образования.

j       Удовлетворить потребности детей в занятиях по интересам.

j       Развивать маркетинговую службу и информационно - рекламное обеспечение платных услуг.

ФОРМЫ работы ГБДОУ по организации платных  образовательных услуг:

1)            Занятия и мероприятия по предоставлению платных услуг.

2)            Беседы с родителями и педагогами (индивидуальные и групповые).

3)            Консультации для педагогов, осуществляющих платные услуги.

4)            Дни открытых дверей с показом.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Салемальский детский сад «Золотая рыбка» предоставляет платные услуги в соответствии с Гражданским кодексом РФ, законами РФ «Об образовании», Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденными Постановлением Правительства Р.Ф. от 15.08.2013г. №706, Устава ДОУ.

Платные услуги проводятся с 1 ноября 2016 г.

К ним относятся следующие виды услуг:

·       Познавательная направленность «Мои первые шаги в английском».

Платные образовательные услуги превышают существующий обязательный образовательный минимум. Организуя данную работу, ДОУ учитывает запросы и пожелания родителей.Основная задача способствовать личностному развитию ребенка.

Услуги предоставляет опытный квалифицированный специалист.

Занятия по общеобразовательной программе проводятся  2  раза в неделю в соответствии с возрастными особенностями детей, стоимость одного занятия 160,35 рублей.

В МБДОУ издан приказ, утвержден график, созданы условия для проведения занятий, соответствующие технике безопасности и требованиям программы. С родителями или законными представителями ребенка заключены договора, где фиксируется порядок оказания услуги. Цены и тарифы на услуги утверждены в соответствии с действующим законодательством.

Цельпрограммы – создание условий для успешного развития у ребенка лингвистических способностей и  элементарных навыков говорения.

Задачи:

Обучающие:

- формировать у учащихся речевую, языковую, социокультурную компетенцию;

- научить элементарной диалогической и монологической речи;

- выработать у учащихся навыки правильного произношения английских звуков и правильного интонирования высказывания;

Развивающие:

- развивать мышление, память, воображение, волю;

- расширять кругозор;

- формировать мотивацию к познанию и творчеству;

- ознакомить с культурой, традициями и обычаями страны изучаемого языка;

- развивать фонематический слух;

Воспитательные:

- воспитывать у детей устойчивого интереса к изучению нового языка;

- воспитывать уважение к образу жизни людей страны изучаемого языка;

- воспитывать чувство толерантности.