Декабрь-Январь

НОД ПО ПДД

СЦЕНАРИЙ Квест игра

Безопасное движение детей на дороге

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма по-прежнему сохраняет свою актуальность. Дети - самые беспечные участники движения. Они пренебрегают правилами поведения, прежде всего потому, что не представляют грозящей опасности.

В группе «Фантазёры»педагоги стараются  проводить работу по правилам дорожного движения планово, систематически, охватывая,  все виды детской деятельности для того, чтобы полученные «теоретические» знания ребёнок пропускал через продуктивную деятельность и затем реализовывал в играх и повседневной жизни за пределами детского сада.

13 ноября было проведено занятие по ПДД, с использованием мобильного автогородка и с привлечениемстаршего участкового уполномоченного полиции (Катаев А.В.). Цель занятия – познакомить детей с правилами участника дорожного движения, расширять кругозор, давать представление об опасностях на дороге - научить ребёнка жить и действовать в реальной жизни; познакомить с разными видами знаков дорожного движения.

На занятии с детьми была проведена беседа по ПДД; играли в игры «Ответь быстро и верно», «Предупреди друга». Создавали опасную ситуацию на дроге, после чего старший участковый (Катаев А.В.) провёл беседу с детьми о правилах поведения на дрогах. В конце мероприятия детям предложили раскраски «Дорожные знаки».

Октябрь

Группа «Фантазёры» совместно со старшим участковым уполномоченным полиции провели профилактическую акцию «Молодое поколение – за безопасное движение!»

Целью акции является привлечение внимания водителей и пешеходов к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечению безопасности детей в качестве пешехода или пассажира транспортного средства и вторая причина акции эторезкие перепады температуры, ночные заморозки, гололедица. В рамках акции юные инспектора дорожного движения раздали водителям буклеты о правилах дорожного движения, объясняли, что к наступающим холодам необходимо готовиться заранее и обезопасить свое движение на дороге сменив летнюю резину на зимнюю.

Буклет